По Москве и Питеру поедут голые люди

10 июня в двух российских столицах могут пройти очень непривычные для нас акции – движение World Naked Bike Ride собирается провести в этот день в 27 различных городах мира пробег велосипедистов
content image for: 17102

10 июня в двух российских столицах могут пройти очень непривычные для нас акции – движение World Naked Bike Ride собирается провести в этот день в 27 различных городах мира пробег велосипедистов. И в этом не было ничего интересного, если бы не один факт. Дело в том, что все участвующие в этом пробеге должны быть без... одежды!

Надо сказать, что жители многих городов уже давно привыкли к тому, что раз в год по их улицам проезжают голые водители двухколесных транспортных средств, передает «Деловой Петербург». Тем самым участники World Naked Bike Ride пропагандируют не только экологический вид транспорта, но и чистоту тела, а также свободу своего духа. Однако для России это еще в новинку.

Как отреагируют власти Москвы и Петербурга на подобный велопробег пока не известно. Не исключено, что у нас, по старой привычке, акция будет просто запрещена. Хотя в этом случае велосипедисты, известные как народ любящий свободу, могут проехать по городу, даже несмотря на все запреты (в этом случае милиция, правда, может их арестовать).