Названы автомобили потрясшие мир

Американский журнал Forbes, который постоянно публикует всевозможные рейтинги, представил свой список автомобилей, которые потрясли воображение водителей и представляют из себя настоящие машины будущего
content image for: 17065

Американский журнал Forbes, который постоянно публикует всевозможные рейтинги, представил свой список автомобилей, которые потрясли воображение водителей и представляют из себя настоящие машины будущего.

И на первом месте в списке самых потрясающих серийных автомобилей идет Acura RL. По мнению редакции Forbes, этот автомобиль заслуживает первого места из-за своей навигационной системы, которая представляет настоящий прорыв в этой области. Еще бы, ведь навигация Acura RL не просто говорит, как лучше проехать от одной точки города до другой. Эта система постоянно получает информацию о дорожных пробках и прокладывает наиболее оптимальный маршрут. В результате водитель Acura RL тратит ощутимо меньше времени при поездках по городу.

content image for: 17065

На втором месте идет BMW M5. Он поразил американцев своим уникальным двигателем V10 объемом 5,0 л. мощностью 507 л.с., а также системой управления всевозможными настройками автомобиля. Ведь BMW M5 позволяет нажатием всего одной кнопки заставить машину «вспомнить» настройку не только руля и кресел, но и подвески, коробки передач, двигателя и так далее!

Ну а замкнул тройку призеров умопомрачительный Ferrari FXX – этот автомобиль построен по технологиям Формулы-1 и является одним из самых быстрых спортивный купе в мире. Правда, FXX лишь с трудом претендует на звание серийного автомобиля – всего планируется сделать около 20 таких машин.

content image for: 17065

Еще в десятку автомобилей, которые опередили свое время, вошли Ferrari Superamerica с полностью стеклянной крышей, Maybach 57S, который соединил потрясающий комфорт со спортивностью, Mercedes S-класса нового поколения. В последней машине журналистов поразил автопилот, который не только поддерживает скорость, но и может сам тормозить в случае необходимости. Кстати, о скандальной истории с этим автопилотом вы можете прочитать в материале «Раскрыта афера с тестом Mercedes S-класса».