Куда можно припарковать Smart

Smart – маленький автомобиль с большими амбициями. Так почему бы не попробовать пристроить эти амбиции в достойное, но оригинальное стойло?

content image for: 17000

Smart – маленький автомобиль с большими амбициями. Так почему бы не попробовать пристроить эти амбиции в достойное, но оригинальное стойло?

Европейцы покупают Smart в силу дефицита парковочных мест в своих городках-коммуналках. Американцы, может, и попробовали бы Smart в деле, но в него не влезают клюшки для гольфа и бейсбольные биты. Наши покупают Smart исключительно для подтверждения собственной индивидуальности и безмерной продвинутости. Вот, мол, я какой – умный менеджер средней руки. И я, например, могу припарковать свой Smart в любом месте. А вы свой Subaru Forester – нет! Вот я, мол, ночевал сегодня на автобусной остановке вместе со своим автомобилем! Круто! Настоящий экшн!

content image for: 17000

И мы решили попробовать всевозможные способы парковки этой штуковины. Да так, чтоб не увели ради интереса, чтоб на него не дуло и, чего доброго, не капало. Просачиваться к мусорным бакам решили ночью, чтобы не привлекать лишнего внимания. Оказалось, Smart точно влезает в закуток на место двух баков. Баками же можно его и задвинуть. Трудно – тыкаться, паркуясь между стенок. Процесс долгий, а мусорка воняет.

content image for: 17000

Вариант второй. Если нет места у подъезда и на помойке, можно припарковать Smart на клумбе посреди двора, пристегнув его к заборчику цепью таким же образом, как голландцы пристегивают к фонарям велосипеды. Получается очень красиво. Особенно при взгляде с верхнего этажа – этакая блестящая собачонка, привязанная блестящей цепочкой к металлическому забору. Трудно – просовывать цепь через колесо. Руки вместе с костюмом становятся грязными по плечи. Вариант третий, заключительный. Если не получилось дойти до дома, можно заночевать на автобусной остановке. Вместе. Smart и хозяин. Идиллия. И прикольно. Только надо не забыть прикрыть чем-нибудь зависший на ухе bluetooth. Спокойной ночи!