У Renault от мороза гнется крыша!

Владельцы автомобилей Renault сейчас прибывают в настоящей панике – оказывается у некоторых французских машин при сильных холодах… гнется крыша! Причем в данном случае речь идет не о единичном случае, а о массовой проблеме
content image for: 16722

Владельцы автомобилей Renault сейчас прибывают в настоящей панике – оказывается у некоторых французских машин при сильных холодах... гнется крыша! Причем в данном случае речь идет не о единичном случае, а о массовой проблеме!

Как оказалось при сильных холодах у Renault Symbol и Renault Megane II сделанных в 2005 году может сама по себе промяться крыша. По словам владельцев проблемных Renault, такое происходит как правило после того, как машина выезжала из гаража на сильный мороз (больше -30 градусов). О том, что крыша деформировалась можно судить по странному и не слишком приятному звуку (примерно такой же можно получить, помяв пустую консервную банку).

content image for: 16722
content image for: 16722

Повреждения крыши при этом не слишком сильные и порой их даже вообще сложно заметить. Мало того, если машина заедет в тепло, то тогда полученные на морозе вмятины, похожие на своеобразные морщинки, могут и вовсе пройти (вернее это не вмятины, а, наоборот, небольшие выпуклости). Но решение проблемы естественным путем происходит не всегда! Поэтому всем водителям автомобилей Renault, которые увидят на крыше автомобиля какие-то странные повреждения, рекомендуется тут же ехать в автосервис и требовать от мастеров зафиксировать вмятины.

Кстати, в самой компании Renault были вынуждены признать, что в сильные морозы крыша может деформироваться. Представители французской компании объясняют это изменением упругих свойств приклеенного к крыше изнутри шумоизоляционного материала при резком понижении температур. При этом в Renault уверены, что данная деформация не влияет на эксплуатационные свойства автомобиля, а в самое ближайшее время все дилеры получат необходимые рекомендации по ремонту. Хотя не исключено, что французы будут вынуждены произвести отзыв всех проблемных автомобилей для замены крыши. Однако уже сейчас совершенно понятно, что из-за этой неприятности по имиджу Renault в России будет нанесен серьезный удар.