Богачи забудут про машины

Не исключено, что уже в 2006 году богатые россияне начнут передвигаться не на дорогих автомобилях, а на воздушных… такси. Причем, уже называется и цена поездки – 15-23 руб. за 1 км. пути
content image for: 16526
Не исключено, что уже в 2006 году богатые россияне начнут передвигаться не на дорогих автомобилях, а на воздушных... такси. Причем, уже называется и цена поездки – 15-23 руб. за 1 км. пути.


Предполагается, что в 2006 году в Москве появится сразу две фирмы, которые будут предоставлять услуги авиатакси. Таксомоторы будут представлять из себя небольшие 6-8-местные самолеты, которые будут совершать регулярные рейсы в различные города, находящиеся в пределах 1 тыс. км. от столицы (то есть из Москвы можно будет долететь до Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары и так далее). По предварительным расчетам, стоимость одного билета из Москвы до Питера составит около $400, что гораздо дороже обычного билета на поезд или самолет. Однако авиатакси будет значительно удобнее и комфортнее.


Помимо самолетов в авиатакси могут начать работать и вертолеты, которые будут совершать полеты на небольшие расстояние - например, от Третьего транспортного кольца до загородных поселков на Рублевке. Кстати, стоит отметить, что ранее существовали проекты создания авиатакси, которые бы летали над центром Москвы и избавляли наших «новых русских» от стояния в пробках. Однако реализовать эту задумку, видимо, никогда не получиться, так как службы безопасности сразу же сказали, что они никогда не позволят постоянно летать самолетам и вертолетам над охраняемыми объектами типа Кремля.