На дорогах будут новые знаки

Уже начиная с января 2006 года в России появятся сразу 24 новых дорожных знака. Плюс к этому 11 знаков будут немного модернизированы, чтобы привести их к единым европейским стандартам
content image for: 16430

Уже начиная с января 2006 года в России появятся сразу 24 новых дорожных знака. Плюс к этому 11 знаков будут немного модернизированы, чтобы привести их к единым европейским стандартам.

В частности, появится знак «Контроль», который будет относиться к категории «запрещающих». Этот знак начнут устанавливать около постов ДПС и прочих аналогичных мест вместо знака «Стоп» (последний будет применяться лишь на перекрестках). Водители должны знать, что проезд мимо знака «Контроль» без остановки запрещен!

Для обозначения «лежачих полицейских» введут знак «Искусственная неровность». Появится знак и для так называемых «перехватывающих парковок» - это будут таблички с изображением общественного транспорта, которыми и должны воспользоваться водители для дальнейшей поездки по городу.

content image for: 16430
content image for: 16430

Будем надеяться, что в 2006 году водители станут реже попадать в пробки. По крайней мере, именно для этого созданы два дорожных знака. Один называется «Затор» (на нем изображено несколько машин в красном треугольнике»). Второй будет показывать, на какой радиостанции при въезде в тот или иной город лучше всего искать информацию о дорожном движении.

Еще можно отметить появление следующих новых знаков: начало и конец населенного пункта (на нем можно будет четко разглядеть очертания города), знак «Пляж или Бассейн» (нарисована голова в воде), а также знак «Опасная обочина».

content image for: 16430
content image for: 16430
content image for: 16430


content image for: 16430