У Hummer появился мощный конкурент

Итальянская компания Fiat решила начать производство огромного внедорожника, который в будущем сможет конкурировать с… Hummer
content image for: 16130

Итальянская компания Fiat решила начать производство огромного внедорожника, который в будущем сможет конкурировать с... Hummer! Новый автомобиль под названием Oltre имеет внушительные габариты, а также 4-цилиндровый дизель объемом 3,0 л. мощностью 186 л.с.

Благодаря этому силовому агрегату, Fiat Oltre может развивать скорость до 130 км/час. Немного, конечно, однако эта машина и не рассчитана для езды по скоростным автобанам. Ее главная задача это преодолевать самое серьезное бездорожье. И в этом Fiat Oltre поможет не только система полного привода с блокировками дифференциалов, но и огромный дорожный просвет – он составляет аж 500 мм. Для сравнения, у обычных внедорожников он, как правило, не превышает 200-220 мм.

Fiat собирается продавать своего конкурента Hummer в первую очередь в вооруженные силы различных стран. Однако помимо этого изучается спрос и у гражданских покупателей. Для них будет предлагаться автомобиль с очень богатым оснащением салона (кожаные кресла с электрорегулировками, DVD-проигрыватель с монитором, возможность выхода в интернет и так далее).