Представлен совершенно новый Hyundai Accent

Компания Hyundai опубликовала первые официальные фотографии нового поколения модели Accent, которое поступит в продажу уже в начале 2006 года. Этот автомобиль появится и в России, причем не исключено, что новый Accent через пару лет начнут собирать на мощностях ТагАЗа
content image for: 15959

Компания Hyundai опубликовала первые официальные фотографии нового поколения модели Accent, которое поступит в продажу уже в начале 2006 года. Этот автомобиль появится и в России, причем не исключено, что новый Accent через пару лет начнут собирать на мощностях ТагАЗа.

Новый Hyundai Accent получит совершенно новый внешний вид, который лишь отдаленно напоминает старую модель, которая пользуется сейчас в России бешенным спросом. По сравнению с предшественником, Accent образца 2006 года станет чуть длиннее, шире и выше. Из-за этого руководство Hyundai собирается позиционировать свою модель, как более престижную и комфортную, чем раньше. Во многом именно поэтому салон автомобиля решили сделать из более дорогих материалов, а в базовое оснащение войдет множество «наворотов», за которые раньше приходилось доплачивать. По предварительным данным, все без исключения Hyundai Accent нового поколения получат четыре подушки безопасности, кондиционер, электропакет, АБС и даже систему стабилизации ESP!

content image for: 15959

Accent следующего поколения будут продавать как 3- и 5-дверный хэтчбек. Причем, 3-дверная машина сможет похвастаться более агрессивным внешним видом, что позволит позиционировать эту модель, как спортивную. Первое время под капот Accent начнут устанавливать только один 1,6-литровый мотор (110 л.с.), однако затем должны появится более мощные силовые агрегаты. Например, не исключено, что 3-дверный автомобиль получит 2,0-литровый движок, который будет выдавать около 150-170 л.с.

Сколько будет стоить новый Hyundai Accent в России пока не известно. Скорее всего, цена этой машины будет на $1-1,5 тыс. дороже, чем старые Accent в похожей комплектации. То есть желающим приобрести в будущем эту модель надо ориентироваться на $14-15 тыс. Сумма для компактного автомобиля марки Hyundai немалая, однако если производство этой модели будет организовано в Таганроге, то тогда цена Accent должна будет снизиться до приемлемых $10-12 тыс.