В России начались продажи нового Lexus

В России начались официальные продажи нового седана Lexus IS 250
content image for: 15949

В России начались официальные продажи нового седана Lexus IS 250. По словам представителей концерна Toyota, новый седан Lexus IS 250 является вторым после GS воплощением концепции L-finesse – философии дизайна, в основе которой лежат традиции японской культуры.

Lexus IS оснащается мощным 2,5-литровым бензиновым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива и усовершенствованной двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i. Используя технологию непосредственного впрыска топлива с наибольшим среди бензиновых двигателей давлением впрыска, новый V6 является одним из самых мощных двигателей в своем классе. Он развивает мощность 208 лошадиных сил, передающуюся на задние ведущие колеса через совершенно новую 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, способную работать в режиме секвентального переключения.

Автомобиль оснащается 8 подушками безопасности, в том числе, впервые на модели данного класса, двумя подушками безопасности для защиты коленей водителя и переднего пассажира. Кроме того, впервые в мире на новом Lexus IS фронтальная подушка безопасности переднего пассажира является двухкамерной, что позволяет распределить удар подушки по различным точкам контакта на голове и плечах.

Новый IS 250 предлагается в четырех комплектациях: Comfort, Executive, Premium и Sport. Цена Lexus IS 250 составляет от $41 600 до $49 700.