Женщин «кидают» в автосалонах!

По мнению английского журнала WhatCar женщинам не нужно покупать себе автомобиль. Лучше посылать к дилеру своих мужей или приятелей – оказывается, представители прекрасного пола в среднем платят при приобретении одной и той же машины почти на $1 тыс. больше, чем мужчины
content image for: 15860

По мнению английского журнала WhatCar женщинам не нужно покупать себе автомобиль. Лучше посылать к дилеру своих мужей или приятелей – оказывается, представители прекрасного пола в среднем платят при приобретении одной и той же машины почти на $1 тыс. больше, чем мужчины!

Чтобы придти к такому выводу журналисты WhatCar обоих полов обошли довольно много автосалонов с целью купить себе BMW 3-серии, Ford Focus, Nissan X-Trail, Opel Corsa и Volkswagen New Beetle Cabriolet.

И оказалось, что продавцы машин намного чаще говорили мужчинам о предоставлении скидок (очень хороший результат по скидыванию цены достигался и в том случае, если в салон приходила пара). При этом представители дилеров всегда всерьез воспринимают покупателей мужчин или семейные пары, а вот в случае с одинокими дамами такой процент заметно ниже – лишь в 80% случаев с ними разговаривали как положено!

content image for: 15931

В общей сложности оказалось, что одинокие женщины при покупке автомобиля отдают на 781 евро (почти $920) больше, чем мужчины. А в одном случае завышение цены составило и вовсе $3 тыс! В связи с этим эксперты из WhatCar делают неутешительный вывод о том, что в автосалонах активно процветает дискриминация женщин. Их во многих случаях считают какими-то дурочками, которые вообще ничего не понимают в машинах.

Как исправить подобную ситуацию пока не понятно. Не исключено, что ряд автосалонов после опубликования такого исследования (а для Европы это действительно скандал) организуют специальные курсы по обучению общению с покупательницами. Кроме того, не исключено появление в салонах продавцов-женщин, которые будут работать именно с дамами.