Hyundai Accent прошел краш-тест в России

Hyundai Accent второго поколения (именно эта модель в настоящее время производится в России на Таганрогском автомобильном заводе) прошел фронтальный краш-тест по методике EuroNCAP
content image for: 15903

Hyundai Accent второго поколения (именно эта модель в настоящее время производится в России на Таганрогском автомобильном заводе) прошел фронтальный краш-тест по методике EuroNCAP.

На Дмитровском автополигоне 8 ноября по инициативе газеты «Авторевю» был проведен краш-тест автомобиля Hyundai Accent, произведенного на ТагАЗе.
Испытание проводилось по стандартам европейской ассоциации EuroNCAP – удар передней частью автомобиля о деформируемый барьер с 40% перекрытием со стороны водителя на скорости 64 км/ч. Для проведения краш-теста был выбран Accent в базовой комплектации МТ1. В этой версии автомобиль не оснащается подушкой безопасности. Именно такое испытание должно было стать наиболее показательным, поскольку 60% российских покупателей «Акцента» предпочитают экономить на этой опции.

«...Hyundai Accent – это хорошо спроектированный кузов, травмобезопасный интерьер и эффективные ремни», - так эксперты «Авторевю» оценивают результаты краш-теста. Получив 9,9 балла из 16 возможных за фронтальный удар (с учетом штрафа за отсутствие подушки безопасности), Accent показал один из лучших результатов среди отечественных иномарок.