Сын министра обороны правил не нарушал!

Сына министра обороны Сергея Иванова не будут судить по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека
content image for: 15878

Сына министра обороны Сергея Иванова не будут судить по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Напомним, что, по данным ГИБДД, 28-летний Александр Иванов на своем Volkswagen Bora 20 мая этого года сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, которая после наезда скончалась на месте происшествия. Светлана Беридзе вместе со своими родственниками переходила улицу Лобачевского в Москве по пешеходному переходу. Родственники пенсионерки спокойно пересекли трассу, а Светлана Беридзе, видимо, замешкалась позади. В этот момент ее и сбил автомобиль Volkswagen Bora. Женщина скончалась на месте, а водитель, который оказался Александром Ивановым, сыном российского министра обороны, отделался ссадинами и ушибами.

По данным следствия, женщина переходила дорогу на красный свет и тем самым нарушала ПДД. А автомобиль Александра Иванова при этом ехал с положенной скоростью. Однако родственники погибшей женщины уверяют, что машина двигалась очень быстро, а сама Светлана Беридзе шла по пешеходному переходу на зеленый.