В России будут делать автомобиль под именем Michael

В России скоро начнется выпуск нового народного автомобиля, который получит название Michael. Забавно, но ранее эта модель с пластиковым кузовом, которая внешне напоминает «Оку», была известна под именем «Мишка»
content image for: 15821

В России скоро начнется выпуск нового народного автомобиля, который получит название Michael. Забавно, но ранее эта модель с пластиковым кузовом, которая внешне напоминает «Оку», была известна под именем «Мишка».

Вообще автомобиль под названием «Мишка» был впервые показан еще в 1997 году. С тех пор постоянно звучат слова о том, что вот-вот его начнут выпускать серийно. Но, кажется, теперь за новый народный автомобиль взялись всерьез. Как передает краснодарское информационное агентство «Юга», предприятие «КавКАЗ-М» собирается не только начать производство «Мишки», но и серьезно его модернизировать, а также переименовать в Michael. Мало того, планируется, что новый Michael будет делать сразу с нескольких модификациях!

content image for: 15821

«Проект «Мишки» был разработан несколько лет назад и с тех пор потерял свою свежесть. Мировой автопром продвинулся далеко вперед, и нам нужно отвечать всем последним тенденциям», – рассказал председатель правления автомобильной компании ЗАО "КавКАЗ-М" Владимир Токарев. Поэтому было принято решение обратиться за помощью к американской компании Venture, которая проведет работы по модернизации автомобильчика и созданию новых модификаций (например, небольшого пикапа).

По предварительным данным, цена Michael в базовой комплектации с китайским двигателем BMV объемом 1,4 л. составит около $3 тыс., а «навороченные» версии обойдутся не дороже $5 тыс. При этом с самого начала Michael будет соответствовать экологическим нормами Евро-3 и, не исключено, Евро-4. «Мишка» должен был стать не только семейным, но и социальным автомобилем – часть машин должна закупаться государством для инвалидов и других опекаемых категорий граждан», – уверен Владимир Токарев.