Новый S-класс провалил тест

Новый Mercedes S-класса провалил показательные выступления, проводившиеся на немецком телеканале Stern-TV
content image for: 15811

Новый Mercedes S-класса провалил показательные выступления, проводившиеся на немецком телеканале Stern-TV, передает Auto Motor und Sport. Журналисты испытывали перед телекамерами новую систему безопасности, которая имеет специальные радары, отслеживающие положение остальных машин на дороге и способную самостоятельно затормаживать перед впередиидущей машиной.

Чтобы проверить новый S-класс в действии, журналисты загнали автомобиль в большой слабоосвещенный ангар и напустили газа, который был очень похож на туман. Однако к огромному разочарованию компании Mercedes-Benz их новый флагман не справился с заданием и не сумел самостоятельно остановиться перед машиной. В результате произошло столкновение, которого, по идее, быть не должно.

Естественно, представители Mercedes-Benz стали оправдываться. По их словам, радары не справились из-за того, что ангар был сделан из металла, который создавал много помех и в итоге помешал электроники справиться со своими функциями. И в условиях обычного города автомобиль без всяких проблем остановился бы.