Новый мотошлем спасет миллионы жизней!

Компании BMW и KTM ведут усиленные работы по созданию нового мотоциклетного шлема, который будет не только защищать голову водителя, но и его шейные позвонки
content image for: 15744
Компании BMW и KTM ведут усиленные работы по созданию нового мотоциклетного шлема, который будет не только защищать голову водителя, но и его шейные позвонки. Прототип защитной системы, изготовленный из углеродного волокна, амортизирующего материала и титана, в настоящее время проходит испытания в центре BMW Motorrad и демонстрирует отличные результаты. Поэтому эксперты BMW Motorrad по исследованиям аварий считают, что прототип обладает огромным потенциалом безопасности. Его использование может помочь уменьшить количество перечисленных ниже травм в результате аварий, не ограничивая при этом свободу движений мотоциклиста.


• Гиперфлексия: чрезмерный наклон головы в результате воздействия направленных вперед сил

• Гиперэкстензия: чрезмерный наклон головы в результате воздействия направленных назад сил

• Латеральная гиперфлексия: чрезмерный наклон головы в результате воздействия направленных в сторону сил

• Осевая нагрузка: сжатие позвоночника в результате воздействия на шлем.


«Мотоспорт должен быть более безопасным, и мы хотим внести свой вклад в это дело», - разъясняет доктор Херберт Дисс, руководитель BMW Motorrad, комментируя решение о проведении разработок системы безопасности. «Концепция очень многообещающая. Если система будет по-прежнему соответствовать нашим ожиданиям, я с большой долей уверенности могу говорить о ее запуске в серийное производство», - добавил он.