Парковщики будут стальными в 2006 году

Столичные власти все пытаются навести порядок с парковками автомобилей. Уже довольно давно в прессе постоянно появляются сообщения о том, что в столице в будущем вместо живых парковщиков появятся автоматы, как на Западе. Правда, до недавнего времени это все лишь словами
content image for: 15741

Столичные власти все пытаются навести порядок с парковками автомобилей. Уже довольно давно в прессе постоянно появляются сообщения о том, что в столице в будущем вместо живых парковщиков появятся автоматы, как на Западе. Правда, до недавнего времени это все лишь словами.

Однако недавно стало ясно, когда же Москва перейдет на оплату парковок через автоматы – согласно подписанному Юрием Лужковым распоряжению, уже через полгода абсолютно все парковки должны будут оплачиваться по безналичному расчету, передают «Известия».

При этом сейчас идет активный пересмотр стоимости оплаты парковки. Власти хотят сделать так, чтобы в центре Москвы рядом с главными магазинами и офисами людям было невыгодно оставлять автомобили на длительные срока. Сколько будет стоить один час стоянки на вокзале или недалеко от бизнес-центра в пределах Садового кольца, пока не известно, но совершенно понятно, что эта сумма будет больше 50 руб., а, возможно, и 100 руб. В то же самое время парковка автомобилей на окраинах станет бесплатной, либо будет стоить «копейки».

Одновременно с паркометрами в Москве должна появиться и специальная служба, которая станет следить за соблюдением правил стоянки автомобилей, а также за оплаченным временем. И если будут обнаружены нарушения, то тогда эти парковщики начнут выписывать штрафы, либо вызывать эвакуатор.