Откуда у Ксении Собчак появился такой номер

У Ксении Собчак потребовали объяснений, откуда у нее «блатной» номер «А 117 АМ ФЛ»
content image for: 15607

У Ксении Собчак потребовали объяснений, откуда у нее «блатной» номер «А 117 АМ ФЛ». Историю появления у известной телеведущей этого номерного знака, который установлен на имеющийся у Ксении BMW X5, собирается выяснить депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, который направил соответствующий запрос в ДОБДД МВД России, передает «Росбалт».

По словам представителей пресс-службы депутата, господин Хинштейн узнал, что у Ксении Собчак есть подобный «блатной» номер в одной из центральных газет. Причем, в статье было сказано, что номерной знак Ксении «подарили». Это возмутило Александра Хинштейна, ведь ему известно, что номерные знаки серии «АМ» устанавливаются только на автомобили находящиеся в собственности у членов Совета Федераций и депутатов Госдумы. Причем, передача или передоверие автомобилей с подобными номерами строго-настрого запрещается.

Если подтвердится, что Ксения Собчак незаконно использует подобный регистрационный номер, то в этом случае МВД должно будет принять меры к его изъятию. Кроме того, должны быть наказаны лица, незаконно передавшие автомобиль с установленным номерным знаком серии «АМ» гражданке К.Собчак.