Современные автомобили становятся все… хуже

Современные автомобили с каждым годом становятся все хуже и хуже. Не по всем параметрам, правда, а лишь по качеству обзора с места водителя
content image for: 15534

Современные автомобили с каждым годом становятся все хуже и хуже. Не по всем параметрам, правда, а лишь по качеству обзора с места водителя. Такие выводы делают эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC, передает «За рулем».

Немецкие специалисты внимательным образом исследовали обзорность сразу у 90 моделей различных годов выпуска (они снимали с места водителя при помощи панорамной фотокамеры, и затем исследовали какое количество пространства видно с этой точки). И оказалось, что у современных машин обзор водителя гораздо хуже, чем раньше. Наиболее ярким примером могут служить небольшие модели BMW – водитель сидя в BMW 1-серии видит пространство значительно хуже, чем человек находящийся в BMW 70-х годов выпуска, которые отличались тонкими стойками и максимальной площадью остекления.

Критике за обзорность подверглись также автомобили Lexus RX300 и Mitsubishi Colt. А вот неплохой обзор имеют Citroen C5, Mercedes CL и Renault Espace.