Toyota будет обучать в России специалистов

Российское представительство Toyota совместно с Московским автомобильно-дорожным институтом объявили об открытии совместного Центра подготовки технических специалистов
content image for: 15412

Российское представительство Toyota совместно с Московским автомобильно-дорожным институтом объявили об открытии совместного Центра подготовки технических специалистов по программе Т-ТЕР (Toyota Technical Education Program.

Программа Т-ТЕР направлена на поддержку технических учебных заведений по всему миру. Обучение по данной программе дает студентам возможность изучить новейшие технологии автомобилестроения. Впервые представленная в 1990 году, программа Т-ТЕР в настоящее время действует в 50 странах мира. В России это уже второй Центр подготовки специалистов, первый был открыт на базе Московского автомобильно-дорожного колледжа. Развитие и усовершенствование автомобильных технологий требует наращивания технических мощностей по их обслуживанию, а следовательно, наличия технических специалистов, обладающих глубокими знаниями в области современной техники. Целью программы Т-ТЕР как раз и является подготовка таких технических специалистов.