Chrysler подготовил новый автомобиль будущего

Chrysler представит на автосалоне в Токио свой новый концепт, который, как утверждают разработчики, «устанавливает новые стандарты комфорта и вместимости»
content image for: 15410

Chrysler представит на автосалоне в Токио свой новый концепт, который, как утверждают разработчики, «устанавливает новые стандарты комфорта и вместимости».

Своим названием концепт-кар обязан имени дизайнера, проектировавшего его внешний и внутренний стиль. 37-летняя Акино Тсучия (Akino Tsuchiya), родившаяся в Японии, работает в дизайн-студии Pacifica Design Chrysler Group в Карлсбаде, Калифорния. Имя Акино означает «осеннее поле». Ощущение безмятежности, навеваемое этими словами, проходит главной темой через все элементы дизайна автомобиля. «Я стремилась к тому, чтобы интерьер автомобиля, наполненный элегантными и характерными для бренда Chrysler формами, вызывал ощущение умиротворения, словно гостиная комната в доме», - говорит Тсучия. «Мы очень хотели добиться домашнего комфорта в салоне автомобиля». Тсучия также добавила, что некоторые японцы проводят свободное время или уикенд, выезжая за город всей семьей или путешествуя в приятной дружеской компании».

Концепт Chrysler Akino оборудован одной дверью для водителя и двумя дверьми для пассажиров. Двери с пассажирской стороны открываются в противоположных направлениях. Такая конфигурация придает задней части салона вид небольшой студии. Впечатление еще больше усиливается наличием вращающегося переднего пассажирского сиденья. Сиденья водителя и переднего пассажира выполнены в виде роскошных кресел, а заднее сиденье – это настоящая софа в гостиной.