Международный автосалон в Москве под угрозой срыва

Автомобильные компании входящие в Ассоциацию европейского бизнеса в России (AEB) заявили, что они не будут участвовать в следующем году в Международной автомобильной выставке


Стоит отметить, что на недавнем тендере в Минпромэнерго на право проведения международного автосалона в 2006 году неожиданно для всех победил «Экспоцентр», хотя все автопроизводители отмечали, что «Крокус Экспо» гораздо лучше подходит для этого. Там есть большие площади для организации стендов, удобные подъезды, парковки для машин. Да к тому же один квадратный метр в «Крокус Экспо» стоит гораздо дешевле, чем в «Экспоцентре».


Таким образом пока совершенно непонятно, кто будет принимать участие в международном автосалоне в «Экспоцентре» в 2006 году (он пройдет с 28 августа по 5 сентября). Возможно, туда приедут только российские компании (да и то это неизвестно, так как некоторым отечественным автопроизводителям «Крокус Экспо» нравится больше). Но при этом в непризнанный пока официальными властями «Крокус Экспо» съедутся многие зарубежные компании.