Завершился первый отборочный этап турнира по картингу

В Перми и Екатеринбурге завершился первый отборочный этап турнира по картингу "Кубок AMS"
content image for: 15336

В пермском картинг-центре «Точка отрыва» за право поехать в Москву боролись 13 самых продвинутых пилотов-картингистов. По итогам соревнований в четырех группах, на которые были разделены участники, на финальный старт вышли: Игорь Иванов, Павел Новиков и Игорь Семакин. Все финалисты – новички подобного картинг-соревнования, сумевшие «обойти» даже явного фаворита, победителя и призера многих соревнований Андрея Солохина. Право представлять свой город на московском финале отвоевал Игорь Иванов, но и другие участники не потеряли шанс поехать в столицу – у них впереди второй полуфинал, к которому они подойдут более закаленными.

Картинг центр “Аркада” в Екатеринбурге тоже определился с первым финалистом. Им стал Иван Лисьих, показавший 28,75с! Серебряный призер 1-го отборочного тура Вадим Клементьев отстал буквально чуть-чуть – его время 28,77 с – но вместо билета в Москву ему была вручена подписка на журнал AUTO MOTOR und SPORT. Обладателю третьего места Александру Костину достался набор «Gillette».

В ближайшее время станут известны результаты полуфиналов, прошедших в других городах. Правда, краснодарские пилоты временно остались без крыши над головой – из-за ремонта центрального картодрома Федерации технических видов спорта г.Краснодара заезды турнира «Кубок AMS» проводятся в рамках соревнований, проводимых Федерацией.

В Саратове полуфинал пройдет 8 октября, как обычно в Саратовском Картинг центре.