Два концепт-кара от Jeep

Два концепт-кара класса SUV ("для деловых поездок и активного отдыха") представил бренд Jeep на автомобильном салоне 2005 года во Франкфурте


content image for: 15285
Jeep Patriot - "мужественный" концепт-кар, обладающий практичностью, гибкостью салона и исключительной топливной экономностью - и всё это по привлекательной цене. Авто имеет приподнятые (а не встроенные) противотуманные фары, мощный бампер, затемнённые окна и упрочнённое ветровое стекло. Patriot унаследовал классические черты Jeep - 17-дюймовые "внедорожные" колёса, вписанные в фирменные арки трапециевидной формы, и высокий верхний багажник. Благодаря новым технологиям Patriot может оснащаться полным приводом для бездорожья (Trail Rated 4x4), что делает его одним из самых эффективных автомобилей в своём классе.


content image for: 15285
Jeep Compass - это Jeep нового типа. Автомобиль сохранил основные дизайнерские приёмы компании Jeep. 19-дюймовые колёса, снабжённые шинами с красной полоской, и мощные крылья подчёркивают спортивную внешность автомобиля. Круто наклонённое ветровое стекло, выразительная форма капота, "сетчатая" радиаторная решётка и общее ощущение "прижатости" - придают Compass мощную внешность.