В центре Москвы появятся подводные автостоянки

В районе Якиманской набережной, в десяти минутах ходьбы от Кремля, будет построена подводная автостоянка, она разместится под Водоотводным каналом
content image for: 15258


В районе Якиманской набережной, в десяти минутах ходьбы от Кремля, будет построена подводная автостоянка, она разместится под Водоотводным каналом. Стоянка будет рассчитана на 800 автомобильных и 38 автобусных мест. Новая автостоянка будет связана с Якиманской набережной и улицей Малая Якиманка.


Это будет не единственная подводная автостоянка в центре столицы, ещё одну построят под Водоотводным каналом и Болотной площадью. Эта стоянка будет включать в себя развлекательный комплекс "Подводный мир".


По программе реконструкции ЦАО г. Москвы "Золотой остров", предусматривается застройка и обустройство территории от западной стрелки острова, образуемого Москвой-рекой и Водоотводным каналом (от памятника Петру Великому), до линии, проходящей по Большому и Малому Москворецким мостам к которой относится строительство двух подводных автомобильных стоянок. Общая площадь стройки составит 1 млн. 71 тыс. квадратных метров, при этом подземная площадь составит около 486 тыс. кв. метров.