Вечно модный Porsche

Показы мод бывают не только на подиумах, но и на автосалонах. И есть среди автомобильных концернов тот, кто из года в год создаёт действительно модные автомобили
content image for: 15210


Показы мод бывают не только на подиумах, но и на автосалонах. И есть среди автомобильных концернов тот, кто из года в год создаёт действительно модные автомобили, которые пользуются успехом. Конечно, только у тех, чьи финансовые возможности позволяют купить одну, а может и несколько, из красавиц Porsche. Но истинная Красота дорого стоит!


Тремя новинками порадовал концерн Porsche на франкфуртском автосалоне - это Panamera, 911 Turbo и Cayman S. Инвестиции на разработку новинки Panamera составили почти миллион долларов.


Массовое производство Panamera начнётся только к 2009 году.

В год планируется производить 20 тысяч автомобилей этой модели. Стоимость базовой версии составит 70-100 тысяч долларов.


Ну а 911 Turbo получит обновлённый двигатель мощностью 460 л.с. На автомобиль установлена система полного привода нового поколения. Автомобиль получил расширенные колёсные арки и массивное заднее антикрыло. Вторая новинка от Porsche появится на свет в конце 2005 - начале 2006 года. Стоить такое гоночное чудо будет порядка 170 тысяч долларов.


И последняя новинка, представленная компанией Porsche на автосалоне - Cayman S. Авто построено на базе родстера Porsche Boxter и имеет только два посадочных места. Под капотом установлен 3,4-литровый мотор мощностью 295 л.с. До ста километров автомобиль может разогнаться всего за 5,4 секунды. Новинка будет развить скорость до 275 км. час. Внешне купе Cayman S отличается от родстера Boxter, в особенности задней частью кузова. Ну а о стоимости пока ничего неизвестно.