В России произошло крупнейшее в истории ДТП

Во Владимирской области на трассе Москва - Нижний Новгород произошла одна из самых крупных за всю истории России аварий – в ее попало сразу 38 автомобилей
content image for: 15042

Во Владимирской области на трассе Москва - Нижний Новгород произошла одна из самых крупных за всю истории России аварий – в нее попало сразу 38 автомобилей! Кроме того, в этих столкновениях погибло четыре человека!

content image for: 15042

Авария произошла на 136-м километре федеральной трассы Москва - Нижний Новгород. Именно в этом районе в последние дни начали гореть торфяники и лес, из-за чего на дороге было очень много дыма. И именно из-за дымовой завесы видимость была практически нулевой в результате чего и произошло столкновение. По словам водителей уже попавших в ДТП, они только слышали, как в уже столкнувшиеся машины въезжают на полной скорости другие автомобили и старались уйти прочь от опасного места.

«Причина — густая дымовая завеса на протяжении пяти-шести километров, а также несоблюдение правил дорожного движения водителями. Но это предварительно пока», - заявил Александр Назаров, первый заместитель начальника Управления ГИБДД Владимирской области. По словам сотрудников милиции, в условиях такой плохой видимости скорость движения не должна была превышать 5 км/час, а машины неслись по трассе 60-90 км/час.

После аварии на трассе образовалась многокилометровая пробка, которая рассосалась только спустя несколько часов после аварии.