Volkswagen выбрал двух россиян

Состоялся финальный отбор двух участников от России для 13-ого этапа кругосветного путешествия Touareg Experience 360º
content image for: 14966

Состоялся финальный отбор двух участников от России для 13-ого этапа кругосветного путешествия Touareg Experience 360o. Победителями соревнования стали Сергей Рохленко (г. Ростов-на-Дону) и Игорь Фирсаев (г. Екатеринбург).

Процесс отбора включал в себя: навыки выживания и взаимопомощи, ориентацию на местности с GPS и, конечно, преодоление естественных препятствий на Volkswagen Touareg.

Трасса Touareg Experience – это серия препятствий, которая демонстрирует внедорожные способности автомобиля в экстремальных условиях и на практике показывает наиболее часто встречающиеся естественные препятствия: крутой подъем и спуск, брод, траверсы, канава и т. д.

Результаты тестов оценивались профессиональными инструкторами по 10-ти бальной шкале и заносились в карту экипажа. Задачей экипажа было не только уложиться в ограниченное время, но и максимально качественно выполнить тест. Среди требований к участникам были: высокий уровень водительского мастерства, командный дух, готовность к суровым условиям пути, а также владение английским или немецким языками.

О международном проекте Touareg Experience 360o
Кругосветное путешествие Touareg Experience стартовало 18 июля 2004 года. В этот день с Аляски пять автомобилей Volkswagen Touareg отправились в путь по всем пяти континентам. Первый после старта этап проходил через США. Следующим этапом стала «Трансамазоника» в Южной Америке. После этого путь Touareg пролегал через Анды и пустыню Атакама. Потом была Патагония, Огненная земля, Австралия, Азия и, наконец, Африка. В общей сложности 13 этапов мирового тура различаются настолько, насколько разнообразны страны, по территории которых пролегает маршрут.

Заключительный, 13-ый этап – это Париж-Дакар наоборот: внедорожники Touareg начинают свой путь в конечной точке легендарного ралли, чтобы пересечь Мавританию, Западную Сахару, Атласские горы, Гибралтар, и добраться до Вольфсбурга.