Самый мощный Mercedes готовится к премьере

На автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года, ожидается мировая премьера самого мощного Mercedes М-класса

На автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года, ожидается мировая премьера самого мощного Mercedes М-класса.

Под капотом ML 63 AMG будет размещен 6,3-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью 510 л. с. По сравнению с предшественником (моделью ML 55 AMG) прибавка в мощности составит 163 л. с., а в крутящем моменте – 120 Нм. Понятно, что динамика обещает быть еще более сокрушительной. До “сотни” автомобиль будет разгоняться за пять секунд, а “максималка” ввиду понятных причин будет традиционно ограничена на отметке 250 км/ч.

По официальным данным Mercedes-Benz вся мощь мотора будет передаваться на все четыре колеса посредством 7-ступенчатой автоматической коробки передач, отлично зарекомендовавшей себя на других моделях фирмы. На выбор владельцу будет предложено три основных алгоритма работы “автомата”. Так, в ручном режиме передачи можно будет переключать при помощи клавиш на руле, предусмотрены также “спортивный” и “комфортный” режимы. Некоторой ревизии подвергнется и внешний облик: появится модифицированная решетка радиатора, “темные” колпаки задних фар и хромированные патрубки системы выхлопа.