Opel не любит собачек

Английское общество защиты животных инициировало очередной скандал – они обвинили компанию Opel в издевательстве над животными
content image for: 14820

Английское общество защиты животных инициировало очередной скандал – они обвинили компанию Opel в издевательстве над животными. Критику вызвал очередной рекламный ролик Opel Astra GTC предназначенный для распространения в интернете.

На нем видно, как к серебристому хэтчбеку подходит молодой человек и видит, что его машину загадили птицы! И вместо того, чтобы взять тряпку и оттереть пятна, мужчина хватает небольшую белую собачку и быстренько стирает ей экскременты! После этого собака выкидывается в окно, а зритель видит рекламную надпись – «Opel Astra GTC – лучший друг человека».

Естественно, подобная реклама очень не понравилась всем любителям собак, да и вообще животных. Они теперь грозятся подать на Opel в суд за издевательство над животными. Но стоит отметить, что Opel не единственная фирма, которая страдает от не совсем корректной рекламы.

Так, в апреле 2004 года в той же Англии разразился скандал связанный с Ford SportKa – тогда в интернете появились сразу два ролика. В одном из них было показано, как в салон SportKa заглядывает рыжая кошка, а крышка люка автомобиля... отрезает ей голову! Другая же реклама показывала, как на SportKa пытается сесть голубь, чтобы, видимо, справить нужду. И в это момент машины «отмахивается» от птицы и сильным ударом капота бьет ее (0голубь при этом замертво падает вдалеке от машины).

Скачать скандальный ролик про Opel Astra GTC вы можете здесь.

А здесь ролик с рекламой Ford SportKa и голубем, а также с кошкой.