Renault делает новую Laguna

Renault в конце следующего года собирается представить новое поколение модели Laguna, которое, как надеются французы, будет намного успешнее своей предшественницы
content image for: 14542

Renault в конце следующего года собирается представить новое поколение модели Laguna, которое, как надеются французы, будет намного успешнее своей предшественницы. По предварительным данным, в основу новой Laguna ляжет платформа от Nissan Primera, что, в принципе, не удивительно – Renault и Nissan сейчас находятся в альянсе, который помогает обеим компаниям гораздо эффективнее бороться на рынке с конкурентами.

content image for: 14542

Внешний вид новой Laguna будет достаточно необычным, однако совершенно понятно, что он не должен испугать традиционных покупателей машин этой марки. Кстати, интересно, что помимо седана и универсала новую Laguna могут начать делать и как двухдверное купе!

Под капотом Laguna нового поколения окажется много двигателей, однако основная ставка будет делаться на дизели, которые в Европе в последнее время пользуются чрезвычайно большим спросом. Дизелей будет несколько: два объемом 2,0 л. мощностью 150 л.с. и 175 л.с. и еще один V6 объемом 3,0 л. мощностью 210 л.с. Бензиновые моторы получат объем 2,0 л. и 3,5 л. (150 л.с. и 250 л.с. соответственно).