У BMW появятся глаза

BMW представила собственную систему ночного виденья, которая по своим характеристикам, похоже, не уступает тем системам, которые используют американские военные
content image for: 14528

BMW представила собственную систему ночного виденья, которая по своим характеристикам, похоже, не уступает тем системам, которые используют американские военные при проведении своих спецопераций.

В основе системы BMW Night Vision лежит инфракрасная камера, которая способна светить на расстояние до 300 м. Благодаря этой камере можно будет сразу же определять объекты излучающие тепло (человек, собаки, лоси и пр.). Изображение с камеры система будет передавать на монитор, причем, как только электронный мозг определит, что возможно столкновение с каким-то объектом, то тут же прозвучит тревожный сигнал.

BMW Night Vision, скорее всего, будет объединена еще с одной системой – High-Beam Assist, которая сможет самостоятельно определять когда нужно включить или выключить дальний свет. И если, например, впереди на трассе никого нет, то свет включится автоматически, а как только появятся встречные машины, то он на время погаснет.