США: беспрокольный Mini Cooper


content image for: 1440

Все версии нового Mini Cooper 2003 модельного года, который дебютирует в марте этого года, будут оснащены беспрокольными покрышками производства Goodyear или Prelli. Летние покрышки Goodyear Eagle NCT 5 EMT (технология увеличенной ходимости) войдут в комплектацию всех Mini Cooper и Mini Cooper S, которые будут продаваться в Америке, сообщает Goodyear.

Беспрокольная модель с индексом скорости V и типоразмером 195/55R15 входит в состав опционального шинного оснащения автомобилей BMW и выпускается для установки на 16" и 17" диски. Эти покрышки производятся на заводах в Фульде, Германия и в Лаутоне, США. В комплекте с беспрокольными покрышками Goodyear стандартно поставляются и системы слежения за давлением в шинах. По данным Goodyear, все Mini Cooper, оснащенные беспрокольными покрышками, будут поставляться без запасных шин.

По сообщению Pirelli Tire North America, беспрокольные Pirelli Euforia будут устанавливаться на Mini Cooper S ? специальную версию с 17-дюймовыми покрышками. Итальянские Euforia для англо-немецкого Mini будут отгружаться с нового "автоматического" завода Pirelli - MIRS, расположенного в Германии. Помимо беспрокольных, Pirelli также будет поставлять и обычные модели P3000E, в 15- и 16-дюймовых версиях, типоразмерами 175/65R15 и 175/60R16. По данным шинников, в США цена базовой модели 115-сильного Mini Cooper составит 16,850 долларов, в то время как мощный 163-сильный Mini Cooper S будет продаваться за 19,850 дол.