Chevrolet Lacetti получит калининградские кузова

На калининградском заводе «Автотор» скоро начнется промышленная сборка Chevrolet Lacetti, передает «Интерфакс». По словам генерального директора «Автотора»
content image for: 14070

На калининградском заводе «Автотор» скоро начнется промышленная сборка Chevrolet Lacetti, передает «Интерфакс». По словам генерального директора «Автотора» Валерия Горбунова, сварка и окраска кузовов для Lacetti начнется уже в сентябре этого года. Предполагается, что имеющиеся мощности позволят выпускать на первом этапе по 80 000 кузовов для Lacetti, а в 2012 году довести объем производства до 200 000 машин.

На данный момент Chevrolet Lacetti является одной из самых популярных иномарок в России, которая по объемам продаж соперничает только со всеволожским Ford Focus. Скорее всего, сварка и окраска кузовов позволит не повышать цену на Lacetti (конкурентам, вероятно, придется это скоро сделать), что автоматически сделает Lacetti одним из самых выгодных предложений на рынке.

Кроме того, не забывайте, что скоро Chevrolet представит новое поколение Lacetti, которое получит имя Cruze (скорее всего, презентация модели пройдет уже в октябре в Париже). В этом случае на нашем рынке будет одновременно представлен как Cruze (его начнут делать на заводе GM в Санкт-Петербурге), так и калининградский Lacetti. И в этом случае Lacetti должен быть заметно дешевле Cruze.