Жизнь «Запорожца»: 9 человек, 2 угона за ночь

Нелегкая ночь выдалась у одного старенького «Запорожца», который доживает свои дни в деревне Куркино Калужской области. Всего за несколько часов его угоняли два раза, а в совершении этих преступлений участвовало девять (!) человек
content image for: 14066

Нелегкая ночь выдалась у одного старенького «Запорожца», который доживает свои дни в деревне Куркино Калужской области. Всего за несколько часов его угоняли два раза, а в совершении этих преступлений участвовало девять (!) человек, передает «Комсомольская правда. Калуга».

Сначала на «Запорожец» покусились шесть подростков, которые поздно вечером возвращались домой с дискотеки. Они решили покататься на «Запорожце». Причем, даже и не покататься... Молодые люди зачем-то взяли и вручную откатили автомобиль в поле. Зачем они целых 700 м катили в темноте старый «Запорожец», сейчас никто из них ответить уже не может.

Но на этом приключения «Запорожца» не закончились. Уже под утро к машине, которая одиноко стояла в поле, подошли трое нетрезвых мужчин. Они решили, что «Запор» «ничейный», завели его и поехали кататься. Правда, долго проехать им не удалось – «Запорожец» заглох. Завести его не удалось, и тогда один из угонщиков достал лопату, которая была в салоне, и стал ей бить стекла автомобиля.

Милиция стала искать «Запорожец» только утром, когда владелец не увидел под окнами свою «ласточку». Удивительно, но сыщикам удалось довольно быстро вычислить троих людей, которые ездили на машине в последний раз. А затем нашли и шестерых подростков. Всем задержанным предъявлено обвинение по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса «Угон». А мужчине, который бил «Запорожец» лопатой, придется еще ответить и по статье 167 часть 1 - «Умышленное повреждение имущества».