Компания Peugeot "озвучила" цены на свой новый кабриолет

Peugeot 307 CC был представлен на суд "широкой" публике на женевском автосалоне
content image for: 13854

Впервые серийный вариант четырехместного кабриолета с жестким верхом, который за 25 секунд способен превратить купе в кабриолет, - Peugeot 307 CC был представлен на суд "широкой" публике на женевском автосалоне.
Peugeot 307 Coupе Convertible с 138-сильным двигателем появится в продаже уже летом этого года, а к концу 2003 года у дилеров компании можно будет приобрести модель с двигателем мощностью 180 лошадиных сил и 4-скоростной автоматической коробкой передач. Peugeot 307 СС имеет длину 4,34 метра, такую же, как и у хэтчбека, а вот

content image for: 13854

высота автомобиля с поднятой крышей уменьшилась до 1,42 метров. Передняя часть автомобиля практически полностью повторяет дизайн хэтчбека, но, естественно, ветровое стекло имеет больший угол наклона. Благодаря этому удалось улучшить аэродинамику автомобиля и добиться практически полного отсутствия воздушных потоков в салоне кабриолета. Задняя часть новинки обращает на себя внимание элегантным наплывом на крышке багажника, который выполняет роль спойлера, и новыми задними фонарями на светодиодах. Хочется также отметить, что автомобиль в стандартной спецификации оснащен системой ESP, ABS, колесами на легкосплавных дисках, системой круиз-контроля, цифровым кондиционером, CD-чэнжером на 5 дисков, подушками безопасности, кожаной отделкой салона.

content image for: 13854

Peugeot 307 Coupе Convertible, оснащенный 138-сильным двигателем, обойдется своему покупателю в 18,300 фунтов стерлингов, а наличие 4-скоростной автоматической трансмиссии увеличит стоимость автомобиля на 1,100 фунтов. На кабриолет с 2-литровым двигателем, который появится к концу этого года, - цена составит 20,900 фунтов стерлингов.