«SIA-2003»: в ожидании рекорда

28 мая в Киеве в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» открывается XI Международный автомобильный салон...
28 мая в Киеве в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» открывается XI Международный автомобильный салон «SIA-2003». Свои заявки на участие в этом мероприятии подали более 500 компаний-производителей автомобилей, автокомпонентов и аксессуаров.

Экспозиция «Лада», подготовленная ОАО «АВТОВАЗ» и его партнером по организации внешней сборки в Украине, концерном «УКРПРОМИНВЕСТ», является одной из крупнейших на «SIA-2003».

11 автомобилей полностью занимают отдельный павильон и открытые площадки. Продукцию главного конвейера АВТОВАЗа представляют «Лада 110», «Лада 111», «Лада 112» и «Лада 115». Возможности мелкосерийного выпуска в опытно-промышленном производстве ОАО «АВТОВАЗ» демонстрируют 7-местный минивэн «Лада 2120» и «Лада 110Т». Причем, «десятке» с фирменным тюнингом отведено почетное место на специальном подиуме. Семейство внедорожников на базе узлов и агрегатов серийных автомобилей ВАЗ представляют ВАЗ-210934 «Тарзан-1» и ВАЗ-2111-90 «Тарзан-2», а также разработанные на их основе универсальное транспортное средство и дорожная машина. Развитие партне! рства волжских и луцких автостроителей демонстрирует автомобиль «Лада Самара» в тюнинговом исполнении, изготовленный на Луцком автозаводе.
В открытии XI Международного автомобильного салона «SIA-2003» примет участие делегация руководителей ОАО «АВТОВАЗ», которая в этот же день совместно со своими коллегами из концерна «УКРПРОМИНВЕСТ» проведет пресс-конференцию.
В прошлом году автосалон в Киеве посетило около 500 тысяч человек. Организаторы выражают уверенность, что «SIA-2003» значительно превысит этот показатель. Ведь увеличение выставочных площадей было вызвано огромным интересом к этому международному автошоу.