Ветераны получили ключи от автомобилей

В День Победы проживающие в Юго-Восточном административном округе ветераны Великой Отечественной войны

В День Победы проживающие в Юго-Восточном административном округе ветераны Великой Отечественной войны П.Е. Федоров и В.Ф. Матюшин получили почетные знаки отличия в честь 60-летия Сталинградской битвы, а также ключи от легковых автомобилей «Жигули».

Эти знаки уважения и внимания от Правительства Москвы, Департамента социальной защиты и от Фонда Возрождения ветеранам торжественно вручил префект ЮВАО В.Б.Зотов. Он сообщил, что еще девять человек получат такие же автомобили.

Торжественная церемония чествования ветеранов из всех районов ЮВАО проходила в площадном театре в парке 850-летия Москвы в Марьино. Здесь перед ними выступила Анастасия Заволокина, здесь же проводилась запись телепрограммы «Играй, гармонь солдатская», в которой ветераны приняли активное участие.

Как сообщает Mosinform.ru, поздравить участников Великой Отечественной войны пришли префект ЮВАО В.Б. Зотов, глава Управы района Марьино Н.Н. Лобанов, а также депутат Московской городской думы С.А. Турта. От имени Правительства Москвы, Мэра Москвы Юрия Лужкова префект поздравил ветеранов и призвал всех приложить максимум усилий для того, чтобы каждый ветеран был окружен заботой и вниманием. Он выразил благодарность ветеранам за проводимую ими большую воспитательную работу с детьми и подростками в школах, музеях и в центрах военно-патриотического воспитания.

По окончании церемонии всех ветеранов пригласили выпить 100 граммов фронтовых и отведать каши из полевой кухни.