Автосалон в Шанхае закрывается досрочно

Распространение вируса атипичной пневмонии вынудило власти досрочно закрыть автосалон в Пекине
Распространение вируса атипичной пневмонии вынудило власти досрочно закрыть автосалон в Пекине – крупнейшую автомобильную выставку в азиатском мире.
Решение было принято во вторник совместно с представителями компаний, участвующих в выставке, и вступит в силу в четверг в 5 часов вечера. Согласно этому решению, количество дней, когда выставка открыта для зрителей, будет сокращено с пяти до двух.
Несмотря на то, что уже на прошлой неделе было понятно, что вирус распространяется очень быстро, организаторы выставки не хотели даже думать об отмене автосалона. По словам одного из них, в мероприятие «были вложены слишком большие деньги, чтобы просто взять и отменить его». Отложить выставку также не представлялось возможным, поскольку на подготовку экспозиции необходимо 20 дней, «к тому же, контракт был подписан еще год назад», говорит организатор.
На вторник в Пекине было зафиксировано 693 случая заболевания – на 105 больше, чем в предыдущий день. В целом по Китаю во вторник было отмечено 2.305 случаев заражения, 97 – с летальным исходом.