Главный автомобильный праздник

С 29 апреля по 4 мая в Минске пройдет автомобильная выставка "Моторшоу 2003"
С 29 апреля по 4 мая в Минске пройдет автомобильная выставка "Моторшоу 2003", организаторами которой являются ООО "РеМарк" и Белорусская Автомобильная Ассоциация.
content image for: 13813

Как и в предыдущие годы, ареной для главного автомобильного шоу года станет спортивный комплекс в Уручье. На территории Дворца легкой атлетики СК Вооруженных Сил, а также на прилегающих к нему площадях будут представлены новейшие модели легковых, грузовых и коммерческих автомобилей, мотоциклы, запасные части, аксессуары, масла, автомобильная "химия" и многое другое. Общее количество участников - более 100. На выставке будут представлены 24 автомобильные компании, а вся экспозиция займет около 7 тысяч квадратных метров.

В прошлом году выставку посетило около 40.000 человек. В этом году, по планам организаторов, должно быть больше, ведь "Моторшоу" включено в Официальный календарь выставочных мероприятий, утвержденный министром торговли РБ Куличковым А.Н. Помимо реализации входных билетов через кассы непосредственно самого

content image for: 13813

выставочного комплекса в этом году будет также организована предварительная продажа билетов. Уже сейчас известно, что предварительная продажа билетов будет организована и в каждом областном центре. Как обычно, в предварительную продажу поступят как обычные, так и VIP-билеты, наличие которых даст право на посещение выставки в VIP-день.
В прошлом году каждый посетитель выставки, помимо гипотетической возможности выиграть призы на "Колесе удачи" или даже бонус в размере $6.000, вместе с билетом получал книжку с купонами. Каждый из этих купонов давал право на скидку, весьма солидную, кстати. В этом году "Бонусная книжка" имеет купоны более 60 организаций: магазинов, ресторанов, бутиков и салонов, парикмахерских и ювелирных магазинов, турфирм и т.д. Причем скидки будут действовать довольно долго: от одного месяца до года.

content image for: 13813

Поводом для недовольства многих посетителей прошлогодней выставки стала и организация зрелищных мероприятий. И хотя главный "развод" организовали не "РеМарк" с БАА, а одна столичная фирма, представляющая автомобильные масла, все "бочки" катились именно на организаторов выставки. Обещанное шоу немецких каскадеров, которые должны были перепрыгивать на мотоцикле через несколько автомобилей, общей стоимость в 100.000 долларов, на деле оказалось совсем не фантастическим. Во-первых, вместо обещанных пяти дней шоу было показано всего два раза. Между тем в рекламном ролике фирмы, пригласившей каскадеров, об этом ничего не говорилось. Во-вторых, общая стоимость автомобилей, над которыми пролетал мотоцикл с каскадером, явно не "тянула" на вышеозначенную сумму. Дилеры не захотели рисковать своими автомобилями, поэтому между трамплинами стояли подержанные внедорожники. Представленные, кстати, совершенно безвозмездно клубом "4х4" и общественной организацией "Рэспублiка без наркотыкаў". И в-третьих, на деле известный немецкий каскадер оказался не таким уж "летучим". По мнению специалистов, трамплин для прыжка был выбран далеко не самый высокий и сложный. Некоторые белорусские кроссмены, к примеру Александр Гируть, могут гораздо больше. И думается, это обошлось бы организаторам намного дешевле. Так что, выражаясь словами известного политика, "надо поддерживать отечественного производителя"

content image for: 13813