Что Mitsubishi покажет в Женеве

Основными новинками станут концептуальный кабриолет CZ2 Cabriolet и европейская версия серийного внедорожника Outlander
content image for: 13807

На волне успеха в марафоне Телефоника-Дакар Mitsubishi Motors продолжает спортивную линию и в серийных моделях, что нашло свое отражение в экспозиции компании на 73-м международном моторшоу в Женеве, которое состоится в начале марта. В этом году Mitsubishi расположится в только что выстроенном павильоне No6. Основными новинками станут концептуальный кабриолет CZ2 Cabriolet и европейская версия серийного внедорожника Outlander. Кроме того, на стенде будут представлены еще два автомобиля: это победивший в юбилейном 25-м Дакарt Mitsubishi Pajero Evolution и уже известный американской публике концепт-кар Tarmac Spyder. Прототип Mitsubishi Outlander был показан ровно два года назад, в Женеве в виде концептуального автомобиля Lancer ASX. На рынке Outlander позиционируется, как симбиоз между спортивным универсалом и утилитарным внедорожником.
В Женеве Outlander будет представлен с двигателем рабочим объемом 2 литра в переднем и полноприводном исполнении.
В России начало продаж Mitsubishi Outlander запланировано на май - июнь 2003 года. Как и в Европе, сначала появится машина с 2-литровым двигателем, постоянным полным приводом и механической коробкой передач, после чего гамма моторов пополнится более мощным бензиновым и дизельным агрегатами и появится "автомат". Одновременно с европейским дебютом Outlander состоится мировая премьера концепта CZ 2 Cabriolet. Этот открытый автомобиль станет продолжением серии машин созданных в рамках концепции NCC (New Compact Car): CZ2 (хэтчбек), CZ3 Tarmac (спортивный универсал) и показанный в Детройте Tarmac Spyder.
CZ 2 Cabriolet оснащен матерчатым складным верхом. Выбирая материал для

content image for: 13807

крыши, дизайнеры сознательно отказались от модной тенденции делать жесткие складные крыши, позволяющие в считанные секунды превращать машину из кабриолета в купе и обратно. По замыслу создателей мягкий складывающийся тент - это элемент, подчеркивающий романтизм настоящих кабриолетов...