Женева: Peugeot 2+2

content image for: 13741

На открывающемся 7 марта автосалоне в Женеве, французская компания Peugeot, представит две концептуальные разработки. Спорткары, с компоновкой 2+2, выражают яркий динамичный характер, переплетённый с "родовыми" характеристиками Peugeot. Вообще, концепткар будет один, но в двух модификациях, отличающихся друг от друга только разными двигателями. RC Spades будет оснащаться 2-ух литровым двигателем, мощностью 180 л.с., а RC Diamonds двигателем объёмом 2.2 литра, мощностью 175 л.с.

content image for: 13741

Оба автомобиля ускоряются с нуля до ста километров в час за шесть секунд, а их максимальная скорость составляет 230 километров в час. Работают эти моторы в паре с автоматической коробкой передач. Дизайн концепткара выполнен в фирменном стиле компании - раскосые фары, несколько по французки небрежно-вальяжный вид. В то же время, низкий по спортивному "сбитый кузов" RC, не заставляет сомневаться в энергии которая в любой момент может выплеснуться на дорогу. Данное ощущение подчеркивается 18-дюймовыми покрышками Michelin Pilot размерностью 245/45. Интерьер автомобиля по спортивному строг. Никаких

content image for: 13741

излишеств в плане используемых "отделочных материалов" и т.п., спортивные сиденья, спортивный трёхспицевый руль, никаких излишеств на приборной панели, только самое необходимое. Официальной информации относительно серийного производства этих новинок пока нет.