Чикаго: GMC - грузовик для охотников и рыбаков

content image for: 13737

На Мотор Шоу в Чикаго был продемонстрирован удивительнейший GMC Terra 4. К сожалению, он так и может остаться концептом - у фирмы нет намерений выпускать его серийно, а жаль... Terra 4 - это пикап или, если хотите, вариант грузового такси. Еще подобные машинки очень любят спортсмены для перевозки своего инвентаря - например, велосипедов. Размер грузового отделения преднамеренно укорочен, при этом увеличен объем закрытой части салона.
GMC в этом концепте применило гибридный двигатель - бензин/электричесво - который будет применен в моделях 2004 Chevrolet Silverado и GMC Sierra full-size. Terra 4 прекрасное приобретение для охотников, рыболовов, егерей, спасателей. Одни могут возить в нем сети, вторые

content image for: 13737

трофеи, третьи то же самое, но уже арестованное, последние - инструмент... Двигатель V-8 GM Powertrain весьма схож с Honda Integrated Motor. Электрический двигатель совмещен с коленчатым валом двигателя и никогда не работает в одиночку. Он использует электричество от батареи, чтобы помочь при запуске, и служит в качестве генератора, чтобы зарядить батарею... Это вам ничего не напоминает? Да, да, тот самый династартер, который ставился еще в 1930-х годах на автомобилях фирмы AUTO UNION!