Чикаго: Hyundai представил концепткар HCD-7.


На проходящем в Чикаго автосалоне компания Hyundai представила концептуальный роскошный седан HCD-7. Дизайн автомобиля создавался в калифорнийской дизайн студии компании, расположенной в Fountain Valley. HCD-7 спроектирован с учётом нашего видения будущего люксовых автомобилей. Это наш взгляд на то, как должен выглядеть роскошный седан, " говорит Roger Flores, дизайнер по чьим

content image for: 13735

эскизам создавался концепткар. тильный, аэродинамичный дизайн кузова вдохновлён фюзеляжами самолётов. Притягивают внимание массивные колёсные арки, ярко подчёркивающие колеса, тем самым, выражая спортивный дух для, казалось бы, консервативных автомобилей, коими всегда считались роскошные автомобили. Большая радиаторная решётка, отличительная черта автомобилей такого класса, выполнена в фирменном стиле компании. Ещё одна черта концепткара, общая визуальная "гладкость" автомобиля. Данное впечатление усиливают практически полное отсутствие бамперов, которые образуют с кузовом единое целое. Интерьер HCD-7 продолжает самолетную тематику. "Внутри мы продолжили использовать самолётную стилистику. Такой интерьер вы сможете увидеть только в реактивных самолётах, " говорит Martin Frost , дизайнер, проектировавший интерьер концепткара.

content image for: 13735

На передней панели седана разместился 7-дюймовый цветной дисплей, на который может выводиться информация о работе систем автомобиля, настройки радиоприемника и аудиосистемы, а также показания навигационной системы. Также как и на новых Mercedes-Benz, в HCD-7 не используются ключи, а все действия производятся с помощью электронной карточки. Под капотом у концептуального седана расположился 270-сильный мотор V8, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Автомобиль по заверениям представителей компании не попадёт в серийное производство, и представлен, чтобы оценить реакцию посетителей на роскошный седан от корейской компании.