Новый S-класс уже готов!

Mercedes-Benz уже почти закончил создание принципиально нового поколения S-класса, которое получит обозначение кузова W221. Скорее всего, дебют автомобиля состоится через несколько месяцев в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в ноябре-декабре машина поступит в продажу
content image for: 13694

Mercedes-Benz уже почти закончил создание принципиально нового поколения S-класса, которое получит обозначение кузова W221. Скорее всего, дебют автомобиля состоится через несколько месяцев в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в ноябре-декабре машина поступит в продажу!

Внешне новый S-класс сохранит свои черты, однако машина будет теперь больше напоминать роскошный Maybach. Автомобиль станет чуть больше своего предшественника – колесная база машины вырастет на 70 мм., а длина кузова на 30 мм. Должна увеличиться также высота и ширина, что позволит размещаться внутри машины с еще большим комфортом.

Руководство Mercedes-Benz решило оставить под капотом нового S-класса 6-цилиндровый двигатель. Его объем составит 3,5 л., а мощность 272 л.с. Но все же основную ставку решено делать на агрегаты V8 объемом 4,5 л. и 5,0 л. мощностью 325 л.с. и 380 л.с. соответственно. Ну и, конечно, не останется S-класс без знаменитой «шестисотой» версии – S600 получит двигатель V12 объемом 5,5 л. с турбонаддувом мощностью 550 л.с. (такой же мотор устанавливают сейчас на Maybach). Помимо бензиновых моторов будут дизели V6 и V8 объемом 3,2 л. и 4,0 л., которые в зависимости от настройки получат от 190 л.с. до 314 л.с.

О том, какие «навороты» будет иметь новый Mercedes-Benz S-класса W221 пока говорить достаточно сложно. Но уже сейчас ясно, что автомобиль получит новейшую систему Presafe II, которая объединит все системы безопасности, в том числе и камеру ночного виденья. Мало того, S-класс будет обладать даже своим интеллектом – машина научат самостоятельно останавливаться, когда водитель, например, заснул за рулем или не увидел препятствие.