Леонберг: Porsche 997 от Gemballa пока в проекте

Для 911-го в новом кузове 997 свои первые варианты доработки представили уже практически все известные Porsche-тюнинговики. А в Gemballa пока медлят – там создают 997-й, подготовленный сразу на очень высоком уровне
Для 911-го в новом кузове 997 свои первые варианты доработки представили уже практически все известные Porsche-тюнинговики. А в Gemballa пока медлят – там создают 997-й, подготовленный сразу на очень высоком уровне.
Пока в компании показали, насколько симпатично смотрится новый 911-й на фирменных 19-дюймовых колесах. Тем, кто желает большего, остается сейчас изучать программу-максимум от Gemballa и всматриваться в первый эскиз. Показательно, что свою новинку в ателье предпочли наделить запоминающимся именем: GTR750 Avalanche должен остаться в памяти потенциального заказчика.

Двигатель, по-видимому, используется от уходящего поколения – объемом 3,6 литра. Турбины делают свое дело и обеспечивают мощность минимум в 600 сил и 980 Нм максимального крутящего момента. Возможен заказ и 650-сильной машины, но только в 2-местном исполнении по соображениям безопасности. а более слабую версию можно заказать и с автоматической коробкой передач. Динамические характеристики также ожидаются великолепные: разгон 0–200 км/ч за 9,2 секунды и 370 км/ч максимальной скорости. Поэтому на автомобиль ставят соответствующую тормозную систему – с дисками в 380 мм. В качестве опции – карбоновые в 398 мм.

Анонсированные изменения во внешности впечатляют не меньше. О дизайне можно судить по этому наброску – Avalanche получится достаточно агрессивным и эффектным. Все новые кузовные детали будут изготовлены из карбона. Дополнительно для снижения массы автомобиля можно будет установить двери из карбона и стекла из плексигласа.

Ожидаемая цена производителя на GTR750 Avalanche в самом простом исполнении – 250 тысяч евро.