Lada Revolution проверили на безопасность

На 3-м этапе чемпионата России по кольцевым гонкам на трассе «Мячково» пилот команды FORZA Sport Илья Буренко выиграл первую в карьере гонку
content image for: 13567

На 3-м этапе чемпионата России по кольцевым гонкам на трассе «Мячково» пилот команды FORZA Sport Илья Буренко выиграл первую в карьере гонку и возглавил общий зачет в классе Суперпродакшн. Фактически на 3-м этапе Илья остался без конкурентов – Александр Львов не приехал, а никто другой побороться за победу с пилотом Forza Sport не смог. В результате – Илья Буренко выиграл так называемый Большой шлем – первое место в квалификации, лидерство от старта до финиша и лучший круг в гонке. Благодаря этой победе Илья возглавил турнирную таблицу Кубка России в личном зачете.

content image for: 13567

В другом зачетном классе команды Forza Sport ситуация прослеживалась абсолютно обратная - весь уик-энд Кирилл Ладыгин промучился с техническими проблемами на своем Revolution. В квалификации сначала слетела покрышка, а затем порвался ремень масляного насоса – фактически Кирилл проехал 2 быстрых круга, но при этом успел показать 4-е время! Первый заезд прошел для Кирилла без происшествий – в итоге, 4-е место.

Второй заезд длился всего 1.5 круга... Виталия Дудина развернуло, и Кириллу не удалось его объехать. На рестарт Кирилл уже не вышел. «На старте у меня забуксовало сцепление, поэтому я оказался в конце пелетона. А потом я врезался в Дудина – за остальными участниками я слишком поздно его заметил. Тормозить было бессмысленно – было бы только хуже, поэтому я влетел в него на большой скорости. К счастью, у Revolution хорошая система безопасности – сам я не пострадал. Да и машина, в принципе, ремонту подлежит – к этапу в Санкт-Петербурге должны успеть», - считает Кирилл Ладыгин.

Следующий этап чемпионата России по кольцевым гонкам пройдет 16 июля в Санкт-Петербурге.