Ford StreetKa рассекречен: первые снимки в сети

Появления нового проекта компании Ford - автомобиля Ford StreetKa, находящегося сейчас в разработке, с нетерпением ждут во всем мире. На днях появились первые эксклюзивные снимки нового Ford, сделанные на дороге около технического центра Warley в Эссексе.

content image for: 721

content image for: 721

StreetKa должен стать конкурентом автомобилям Peugeot 206 CC, Ка и Smart Roadster

content image for: 721

Хотя автомобиль сзади

content image for: 721

был прикрыт, на снимке хорошо виден новый механизм крыши. Система была создана командой разработчиков в итальянской компании Pininfarina, которая, как стало недавно известно, стала близко сотрудничать с крупным специалистом по крышам Webasto. Это сотрудничество проявилось в создании фирмы Open Air Systems. Крыша с ручным приводом аккуратно складывается, чтобы не загораживать задний обзор. Модель будет запущена в производство в начале следующего года. StreetKa должен стать конкурентом стильным автомобилям типа Peugeot 206 CC, Ка и засекреченному до сих пор Smart Первые фотографии оригинала появились на днях в сетиRoadster. Цены предполагаются начиная с 16,000 долларов США. Базовые размеры на фотографии позволяют предположить, что это уже финальный вариант автомобиля, который получит 1.6-литровый двигатель мощностью 100л.с. и базируется на старой платформе Fiesta. Автомобиль очень похож на его же концепт, а абрис машины даже более выраженный. Новая подвеска, как ожидается, будет частично позаимствована от Ford Puma, это означает, что StreetKa будет не только приемистым, но и мягким и послушным. StreetKa будет такой легкой, что сможет выжать максимум из своего довольно мощного мотора - до 100 км/час за 8,5 секунд

content image for: 721

Основное отличие автомобиля от оригинального концепта - интерьер салона. И хотя на этом снимке интерьера не

content image for: 13378

видно, ожидается, что кабина будет даже проще, чем можно себе представить. А это означает, что StreetKa будет такой легкой, что сможет выжать максимум из своего довольно мощного мотора. По скоростным качествам StreetKa должен быть похож на 206 CC, то есть разгоняться до 100 км/час за 8,5 секунд. Запуск нового StreetKa, повлечет за собой целую серию новых Ford Ka. Флагман же – 150-сильное купе должен заменить Puma. Ford собирается выпускать около 30,000 StreetKas ежегодно.