Шумахер победил на этапе "Формулы-1" во Франции

Победителем 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" стал немецкий гонщик Михаэль Шумахер, выступающий за итальянскую команду Ferrari.
Он опередил на финише всех конкурентов, в том числе и своего младшего брата Ральфа из команды Williams, который занял второе место. На третьей позиции еще один представитель Ferrari бразилец Рубенс Барикелло. Шумахер сохранил лидерство в чемпионате мира.
Таким образом, сегодня Михаэль Шумахер празднует 50-ю за свою карьеру победу на этапах "Формулы-1". Таким образом, ему осталась всего одна победа, чтобы сравняться с рекордом Алена Проста (51 победа). Брат Михаэля Ральф в этой гонке стартовал с поул-позишн также впервые. Следует отметить, что в субботу Ральф Шумахер отпраздновал свой День рождения. Ему исполнилось 26 лет. Четвертым к финишу пришел шотландец Дэвид Култхард (команда McLaren). Пятым финишировал итальянец Ярно Трулли (Jordan Honda). Машина двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена (McLaren) заглохла перед прогревочным кругом, поэтому Хаккинен в гонке не участвовал. По оценке специалистов, сбой дала электроника. В настоящее время у Хаккинена после 10 этапов "Формулы-1" всего лишь 9 очков. У Михаэля Шумахера 78. Источник: Газета.Ru