Красный Porsche - это сексуально

Большинство производителей спортивных автомобилей благоволят к красному цвету, цвету страсти и огня. Ведь этот цвет как никакой другой подчеркивает характер и сущность автомобиля, отмечает популярное американское издание "Carpoint News". Среди таких известных марок автомобилей как Ferrari, Dodge Viper, Lamborghini и другие красные модели Porsche занимает свое почетное место.
25 лет назад компания Porsche представила на рынке США свою первую модель 911-го. Тогда Porsche мог похвастаться мощностью в 260 лошадиных сил, а его максимальная скорость составляла 155 миль в час. Porsche 911 Turbo 2000 модельного года обладает мощностью 420 л.с. и развивает топ скорость 200 миль в час. За 4 секунды этот автомобиль разгоняется до 60 миль в час.
А после более чем благосклонной реакции на представленный в 1993 году концепт Boxster, Porsche 3 года назад начал продажу модели в Америке. Никогда не довольствующийся уже достигнутым немецкий атвопроизводитель добавил в модельный ряд 2000 года версию S, снабдив ее 17-ти дюймовыми колесами и двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Источник: "Porsche.carclub.ru"