Спустя несколько дней после презентации Renault Scenic 2027 года компания Mitsubishi представила модернизированный Eclipse Cross, созданный на платформе французского кроссовера. Оба автомобиля обновились одинаково.

Как и Scenic, Eclipse Cross приобрел аккумулятор емкостью 67 кВтч, который обеспечивает запас хода до 472 км. В более дорогой версии японской модели устанавливается батарея на 89 кВтч, благодаря которой кроссовер теперь проезжает до 650 км. В каждой модификации Eclipse Cross предусматривается электродвигатель мощностью 220 л.с., тогда как предшественник выдавал на 5 л.с. меньше.

Компания Mitsubishi не стала вносить изменений в дизайн кузова и салона. Это, вероятно, связано с тем, что текущее обновление кроссовера произошло спустя всего один год после его дебюта. Внутри японской модели все так же размещается сложная по форме конструкция, объединяющая два 12,3-дюймовых дисплея, закрепленных на разных уровнях.

Японская новинка поступит в европейские автосалоны в ноябре. Mitsubishi озвучила цены на кроссовер, предназначенный для рынка Нидерландов. Здесь базовая версия Eclipse Cross стоит 32 990 евро. То есть в сравнении с предшественником кроссовер подешевел сразу на 12 700 евро. За вариант с более емкой батареей компания запросила от 40 490 евро.

Ранее состоялась презентация спецверсии Mini 1998 GT.
